Konzerttermine


Last Update: 08.04.2020

Dates, Fehlermeldungen, etc. bitte via Kontaktformular (siehe Menüleiste oben) …vielen Dank für die Hilfe! Achtung: Es wird keine Haftung für diese Daten übernommen!

April 2020

Fr, 24.04.20 – Brant Bjork + Maidavale (Hansa 39)

Mai 2020

Di, 05.05.20 – Deviloof (Hansa 39)
Mi, 06.05.20 – Masters Of Reality (Strom)
Do, 07.05.20 – Microwave + Blis. (Kranhalle)
Fr, 08.05.20 – Sweeping Death + Battlecreek + Dissorted (Sunny Red)
Sa, 09.05.20 – Pisse (Hansa 39)
Sa, 09.05.20 – Radical Radio + Dead Objectives + Kill The Major (Glockenbachwerkstatt)
So, 10.05.20 – The Procrastinators + tba. (Kafe Kult)
Mo, 11.05.20 – Hockey Dad (Milla)
Di, 12.05.20 – The Districts (Strom)
Mi, 13.05.20 – Life (Kranhalle)
Fr, 15.05.20 – The Bollock Brothers + Dezolat (Folks! Club)
Sa, 16.05.20 – Shopping (Milla)
Mi, 20.05.20 – The Zsa Zsa Gabors + Stockkampf + Euphorie (Maxes²)
Fr, 22.05.20 – Anna Burch (Heppel & Ettlich)
Sa, 23.05.20 – No More + Katie Smokers Wedding Party (Milla)
Di, 26.05.20 – The Underground Youth (Milla)
Mi, 27.05.20 – Born Ruffians + Tokyo Police Club (Orangehouse)
Fr, 29.05.20 – Nekromantix (Strom)
Fr, 29.05.20 – Bomber 80 + Iena + Slagerij + Die Nietn (Maxes 1)
Sa, 30.05.20 – Knaat + Public Grave + Ad Nemori + Knockdown Brutality (Orangehouse)

Juni 2020

Di, 02.06.20 – Uzi + Caskar (Kafe Kult)
Do, 04.06.20 – Lime Cordiale (Hansa 39)
Sa, 06.06.20 – Ashtones + Hathors (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 06.06.20 – Friends Of Gas (Strom)
So, 07.06.20 – Ritual Howls (Milla)
Di, 09.06.20 – The Black Lips (Hansa 39)
Sa, 13.06.20 – Social Distortion + Grade 2 + Lovebreakers (Zenith)
Mo, 22.06.20 – Maid Of Ace + Life Comes Closer (Unter Deck)
Do, 25.06.20 – Giuda + Burger Weekends (Glockenbachwerkstatt)

Juli 2020

Mi, 01.07.20 – Body Count (Tollwood)
Do, 02.07.20 – A+P + Analstahl (Milla)
Sa, 04.07.20 – Nosebleed + Acidez + We Are The Asteroid + Sonic Abuse (Glockenbachwerkstatt)
Di, 07.07.20 – Loma Prieta + Birds In Row + Malatesta (Kafe Kult)
Do, 16.07.20 – Guitar Gangsters + Oysterfight (Unter Deck)
Fr, 24.07.20 – L.A. Machina + Choking Susan (Unter Deck)
Mo, 27.07.20 – King Gizzard & The Lizard Wizard (Tonhalle)

August 2020

Sa, 01.08.20 – Bonecrusher + Antagonizers ATL + The Drowns + Soifersonne (Glockenbachwerkstatt)
Mo, 24.08.20 – Palaye Royale (Technikum)
Fr, 28.08.20 – Bright Eyes (Muffathalle)

September 2020

Do, 10.09.20 – May The Tempest + We Too, Will Fade + Ambers (Sunny Red)
Fr, 18.09.20 – Hung Like Hanratty + Support (Kafe Kult)

Oktober 2020

Do, 01.10.20 – Steve Ignorant [Crass] + The Cravats (Strom)
Fr, 09.10.20 – Keep It Low Festival (Cafe Kranhalle)
Sa, 10.10.20 – Keep It Low Festival (Feierwerk)
Sa, 10.10.20 – COR (Folks! Club)
Mi, 21.10.20 – Warrior Soul + Raygun Rebels (Folks! Club)

November 2020

Mi, 04.11.20 – La Dispute + Slow Crush + Cultdreams (Technikum)
Di, 10.11.20 – Asking Alexandria (Tonhalle)
Fr, 13.11.20 – Parkway Drive + Hatebreed + Stick To Your Guns + Venom Prison (Olympiahalle)
Di, 17.11.20 – Skunk Anansie (Tonhalle)
Sa, 21.11.20 – Blackout Problems (Muffathalle)
Do, 26.11.20 – The Rumjacks (Hansa 39)

Dezember 2020

Di, 01.12.20 – Teenage Fanclub (Strom)
Do, 03.12.20 – My Ugly Clementine (Milla)
Fr, 04.12.20 – Chuck Ragan (Circus Krone)
Sa, 05.12.20 – Face Up + Knock Off (Glockenbachwerkstatt)
So, 06.12.20 – Ezra Furman (Technikum)
Sa, 12.12.20 – Love A (Strom)
So, 13.12.20 – Acht Eimer Hühnerherzen + Harry Gump (Feierwerk)
Mo, 14.12.20 – Odd Couple (Milla)

Januar 2021

Sa, 23.01.21 – Kotzreiz + Pestpocken (Hansa 39)

Februar 2021

Sa, 20.02.21 – Adam Green (Strom)
Sa, 20.02.21 – Brian Fallon & The Howling Weather + Chris Farren + Jesse Malin (Muffathalle)

 

 

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

 

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

 

 

 

Schlagworte:

Konzerttermine Konzert Konzerte Show Shows Concerts Concert D.I.Y. Club Dates Konzerte in München Munich Hardcore Punk Alternative Indie Independent Metal am Show Party Was ist los Wo Wann Liste Konzertliste