Konzerttermine


Last Update: 17.03.2019

Dates, Fehlermeldungen, etc. bitte via Kontaktformular (siehe Menüleiste oben) …vielen Dank für die Hilfe! Achtung: Es wird keine Haftung für diese Daten übernommen!

März 2019

Fr, 01.03.19 – The Lemonheads (Ampere)
Fr, 01.03.19 – DxBxSx + Akne Kid Joe (Kafe Kult)
Fr, 01.03.19 – Caskar + Fire In Cairo + Behind The Fence (Sunny Red)
Sa, 02.03.19 – Kloppstokk + Skratchwork + The Zukos (Funkstation DomagkPark)
Sa, 02.03.19 – MesS + Spika In Snüzz + Absolut Lächerlich (Maxes²)
Sa, 02.03.19 – Lustfinger + Damniam + Condom (Glockenbachwerkstatt)
Mo, 04.03.19 – Die Nerven + Walls & Birds (Münchner Kammerspiele)
Mo, 04.03.19 – SWMRS (Strom)
Do, 07.03.19 – A (Hansa 39) ++ Achtung! Tour verschoben, neuer Termin und neues Gewinnspiel wird nachgereicht ++
Do, 07.03.19 – Fusel + Apian (Kafe Kult)
Fr, 08.03.19 – Windhand + Grime (Hansa 39)
Fr, 08.03.19 – White Mantis + Epsilon + Fateful Finality (Sunny Red)
Fr, 08.03.19 – Erika + Koscha (Kafe Marat)
Fr, 08.03.19 – Ultima Radio + Bold Sun + Mind Crawler (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 09.03.19 – Forgotten Rats + Sick Of Society + Die Siffer (Glockenbachwerkstatt)
Di, 12.03.19 – Wooden Shjips (Import Export)
Di, 12.03.19 – Screaming Females (Unter Deck)
Di, 12.03.19 – Habak + Rötten Shock (Kafe Kult)
Do, 14.03.19 – Oneida (Hansa 39)
Do, 14.03.19 – Nathan Gray (Kranhalle)
Do, 14.03.19 – Bombo + The Sound Aye (Glockenbachwerkstatt)
Fr, 15.03.19 – White Lies (Neue Theaterfabrik)
Fr, 15.03.19 – Quentin Sauvé + Flo Chmod (Kafe Kult)
Fr, 15.03.19 – Cancer Bats + Underside + Devil May Care (Hansa 39)
Fr, 15.03.19 – Scrotum Clamp + Sonic Abuse + Genyak (Glockenbachwerkstatt)
Fr, 15.03.19 – Hak Attak + Rötten Shock (Freiraum Dachau)
Di, 19.03.19 – Our Hollow, Our Home + Desasterkids + Skywalker + Invisions (Kranhalle)
Mi, 20.03.19 – Die Heiterkeit + Hans Unstern (Strom)
Do, 21.03.19 – Skinny Lister + Holy Moly And The Crackersss + Trapper Schoepp (Strom)
Fr, 22.03.19 – Nekromantix + Rezurex (Strom)
Fr, 22.03.19 – Blood Youth + Parting Gift (Kranhalle)
Sa, 23.03.19 – Fuchsen + Yacht Communism + Monza + Wassermanns Fiebertraum + Peter Coretto (Kafe Marat)
Sa, 23.03.19 – Endlich Schlechte Musik + Gisela (Freiraum Dachau)
Mo, 25.03.19 – Maniac + GrGr (Kafe Kult)
Di, 26.03.19 – Pointed Sticks + The Yohoos (Unter Deck)
Mi, 27.03.19 – This Is Not An Elephant + Pictures From Nadira (Unter Deck)
Fr, 29.03.19 – A Pale Horse Named Death + Transport League (Strom)
Fr, 29.03.19 – The Rafits + Bullhead + Mind Theater + X-Kid + Wild Society + Blackwater (Profil Garching)
Sa, 30.03.19 – Sandlotkids (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 30.03.19 – Harvest Their Bodies + Desolation Of Eden + A Feast For Crows + SoFar (Profil Garching)
Sa, 30.03.19 – Dust Bolt + Support (Strom)
Sa, 30.03.19 – She Past Away + Selofan (Kranhalle)
Sa, 30.03.19 – Professor Grabowski + Monomania + Sabot Noir + Gandabherunda + Lost Rose (Freiraum Dachau)

April 2019

Di, 02.04.19 – Enter Shikari (Neue Theaterfabrik)
Di, 02.04.19 – Long Beach Dub Allstars + New Town Kings + Sentilo Sono (Hansa 39)
Fr, 05.04.19 – Captain Asshole + Dollars For Deadbeats + The Special Bombs (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 06.04.19 – Innerwish + Signum Regis + Evertale (Lindenkeller Freising)
Sa, 06.04.19 – First Breath After Coma + Varo (Cord Club)
Sa, 06.04.19 – Blind Man Death Stare + Teenage Bubblegums + Dorkatron (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 06.04.19 – Geraniüm + Vlaar + Katafalk (Freiraum Dachau)
Mo, 08.04.19 – Die Goldenen Zitronen (Strom)
Mo, 08.04.19 – Samsara Blues Experiment + Monkey3 (Hansa 39)
Di, 09.04.19 – Crippled Black Phoenix + Soft Kill + Photocrime (Hansa 39)
Mi, 10.04.19 – Soap & Skin (Muffathalle)
Mi, 10.04.19 – Gym Tonic + Lastkaj 14 (Kafe Kult)
Do, 11.04.19 – Analstahl + Cassidy (Import Export)
Fr, 12.04.19 – Guitar Gangsters + Instant Cut (Unter Deck)
Fr, 12.04.19 – King Apathy + A Secret Revealed + ClearXCut (Kafe Marat)
Sa, 13.04.19 – Oozing Wound + Ghold (Kafe Kult)
Mo, 15.04.19 – Acht Eimer Hühnerherzen (Kranhalle)
Di, 16.04.19 – Die Deislers + Munks Jungs + Black Lining (Maxes²)
Mi, 17.04.19 – Hexis + AST (Kafe Marat)
Fr, 19.04.19 – Resi + Ausnahmezustand + Turd Sandwich (Freiraum Dachau)
So, 21.04.19 – Kid, Feral + Push (Kafe Marat)
So, 21.04.19 – Static Means + Between Owls (Kafe Kult)
Mo, 22.04.19 – Pascow (Technikum)
Mi, 24.04.19 – Press Club (Strom)
Mi, 24.04.19 – Defeater + Dead Swans + Swain (Kranhalle)
Fr, 26.04.19 – King Khan (Folks Club)
Fr, 26.04.19 – The Pew Pew Laser Guns + Oysterfight + Stinky Faces (Sunny Red)
Sa, 27.04.19 – Dankeschatz + Straightline + Wolfrik + The Affect Heuristic (Import Export)
Sa, 27.04.19 – Hors Controle + Euphorie + Wunst + Johnny Trash (Freiraum Dachau)
Sa, 27.04.19 – Guerilla Poubelle + Arms Aloft + Kirsty & Cory Call (Kafe Kult)
Sa, 27.04.19 – Awesome Grey + Streumix + 1328 (Rülps)
Mo, 29.04.19 – Mono (Strom)

Mai 2019

Mi, 01.05.19 – Earthless + The Devil & The Almighty Blues (Hansa 39)
Do, 02.05.19 – Bad Religion (Muffathalle)
Do, 02.05.19 – Get Dead + The Bombpops + The Last Gang (Folks! Club)
Do, 02.05.19 – No More Waiting + Sonic Abuse (Freiraum Dachau)
Fr, 03.05.19 – No Problem + tba. (Kafe Kult)
So, 05.05.19 – Millencolin (Muffathalle)
Di, 07.05.19 – Morrow + Malatesta (Kafe Kult)
Do, 09.05.19 – 4 Past Midnight + The Fuckwits + The Bloodstrings (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 11.05.19 – Shonen Knife + Land Of Sex And Glory (Milla)
Sa, 11.05.19 – Grave Stompers (Schwarzer Hahn)
Sa, 11.05.19 – Brujeria + Venomous Concept + Agression + Sangre (Hansa 39)
Mo, 13.05.19 – ChameleonsVox (Folks! Club)
Di, 14.05.19 – Rat Boy (Orangehouse)
Do, 16.05.19 – Crisis Benoit (Freiraum Dachau)
Do, 16.05.19 – Mile Me Deaf (Rote Sonne)
Fr, 17.05.19 – We Hunt Buffalo + Mindcrawler + Godsground (Hansa 39)
Fr, 17.05.19 – Sex Pistols Experience + Nichts + Tear Them Down + Nitro Injekzia + Bullhead (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 18.05.19 – NH3 + Crashed Out + Dragster + Vomit + Headstone Horrors (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 18.05.19 – EA80 (Kafe Kult)
Mo, 20.05.19 – Brutus (Strom)
Mi, 22.05.19 – The Soap Girls (Folks! Club)
Sa, 25.05.19 – Odd Couple + Pabst (Import Export)
Di, 28.05.19 – Cyanide Pills + The Gaffers (Unter Deck)
Mi, 29.05.19 – Mineral (Hansa 39)
Mi, 29.05.19 – Red Dons + Nörgel (Kafe Kult)
Do, 30.05.19 – Days ‚N‘ Daze + ESA (Kranhalle)

Juni 2019

Sa, 01.06.19 – The Fleshtones + Aerial Salad + Dead Objectives (Glockenbachwerkstatt)
So, 02.06.19 – Knocked Loose + Kublai Khan + Cruel Hand + Caged Existence (Kranhalle)
Fr, 07.06.19 – Karies (Import Export)
Fr, 07.06.19 – Disaster Jacks + Escape Artists + Dolly Pasta (Kafe Kult)
Sa, 08.06.19 – Okta Logue (Milla)
Mi, 12.06.19 – The Yawpers (Sunny Red)
Sa, 15.06.19 – The Underground Youth + Blue Haze (Unter Deck)
Sa, 15.06.19 – Teenage Fanclub (Strom)
Fr, 21.06.19 – War On Women + Petrol Girls + Dollars For Deadbeats (Glockenbachwerkstatt)
Do, 27.06.19 – The Pack A.D. (Sunny Red)
Do, 27.06.19 – New Native (Kranhalle)
Fr, 28.06.19 – Band Of Horses (Dachauer Rathausplatz)
Fr, 28.06.19 – Melvins (Hansa 39)
So, 30.06.19 – Tocotronic (Dachauer Rathausplatz)

Juli 2019

Mo, 01.07.19 – Cigarettes After Sex (Dachauer Rathausplatz)
Fr, 05.07.19 – The Ramonas + Weekend Recovery (Unter Deck)
Fr, 19.07.19 – Far Behind The Sun + Noise Raid + The New Colossus (Sunny Red)

August 2019

Sa, 10.08.19 – Maid Of Ace + Latte+ + No Matter (Glockenbachwerkstatt)
Fr, 30.08.19 – Oh Sees (Strom)

September 2019

Do, 03.09.19 – Trash Boat + Capstan + Doll Skin (Kranhalle)
Sa, 14.09.19 – Hieb & Stichfest (Kafe Kult)

Oktober 2019

Fr, 11.10.19 – The Sisters Of Mercy (Tonhalle)
Fr, 11.10.19 – Keep It Low Festival (Feierwerk)
Sa, 12.10.19 – Keep It Low Festival (Feierwerk)
Do, 31.10.19 – Blood Red Shoes (Strom)

 

 

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

 

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

 

 

 

Schlagworte:

Konzerttermine Konzert Konzerte Show Shows Concerts Concert D.I.Y. Club Dates Konzerte in München Munich Hardcore Punk Alternative Indie Independent Metal am Show Party Was ist los Wo Wann Liste Konzertliste