Konzerttermine


Last Update: 20.05.2018

Dates, Fehlermeldungen, etc. bitte via Kontaktformular (siehe Menüleiste oben) …vielen Dank für die Hilfe! Achtung: Es wird keine Haftung für diese Daten übernommen!

Mai 2018

Di, 01.05.18 – Tarantüla (Kafe Kult)
Di, 01.05.18 – Sookee + Marathonmann + Tula Troubles + Dirty Old Spice (Hansa 39 / Cafe Kranhalle)
Do, 03.05.18 – Iron Chic + Down And Outs + Salsa Shark (Kafe Kult)
Fr, 04.05.18 – God Is An Astronaut + Xenon Field (Hansa 39)
Fr, 04.05.18 – HC Baxxter + Snarg + Minipax (Kafe Marat)
Fr, 04.05.18 – We Too, Will Fade + Godsground + Frank Schepper + Sonic Warfare (Sunny Red)
Sa, 05.05.18 – The Bombpops + The Roughneck Riot + Latte+ + Psychords + The Fuckwits + The Zsa Zsa Gabor’s + Boss‘ Daughter (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 05.05.18 – Sleaford Mods + Mykki Blanco u.a. (Muffathalle)
So, 06.05.18 – Mobina Galore + Lester (Kafe Marat)
So, 06.05.18 – Amenra + Myrkur (Hansa 39)
Mo, 07.05.18 – Kreisky (Milla)
Di, 08.05.18 – High On Fire + Motorowl (Hansa 39)
Mi, 09.05.18 – The Ramonas + Wonk Unit + The Murderburgers (Import Export)
Mi, 09.05.18 – Shame + RVG (Orangehouse)
Mi, 09.05.18 – Freedom Hawk + Dune Pilot (Loft)
Mi, 09.05.18 – Yo La Tengo (Münchner Kammerspiele)
Do, 10.05.18 – Tula Troubles + Sentilo Sono + Rapid + Skatapult (Hansa 39)
Fr, 11.05.18 – Arterials + Hell & Back + Shizune + Lypura (Kafe Marat)
Fr, 11.05.18 – Herero Rache + Apian + Braindead Wavelength + Master Of All Four Elements (Soundcafe)
So, 13.05.18 – Movements + Paerish (Kranhalle)
So, 13.05.18 – Fister + CHRCH + Red Apollo + Dogs + Kultist (Kafe Kult)
Mo, 14.05.18 – Caspian + Cloakroom (Kranhalle)
Di, 15.05.18 – Toy (Milla)
Mi, 16.05.18 – Mister X + Rötten Shock (Zielstatt 37)
Mi, 16.05.18 – The Ultimate Screamo Band + Sur L’Eau (Kafe Marat)
Do, 17.05.18 – Sabot Noir + Krake + Fante’s Dust (Sunny Red)
Do, 17.05.18 – Daylight Robbery + Hex + Cheap Surgery (Kafe Kult)
Do, 17.05.18 – Blind Mess + Godsground + In The Boondocks (Glockenbachwerkstatt)
Do, 17.05.18 – Todeskommando Atomsturm + Wunst (Stattpark Olga)
Fr, 18.05.18 – Hateful + The Zips + Erotic Devices (Glockenbachwerkstatt)
Fr, 18.05.18 – Sleep (Technikum)
Fr, 18.05.18 – Les Discrets + Heretoir (Kranhalle)
Sa, 19.05.18 – Crashcaptains (Kulturstrand)
Sa, 19.05.18 – Westdead + Unbekanntes Pferd (Artesano Ebersberg)
Sa, 19.05.18 – Jelly Brains + Paul & Gwen + The Better Than Dildo Orchestra (Jugendzentrum Kirchheim)
Mo, 21.05.18 – Hysterese + Rauchaus (Kafe Kult)
Di, 22.05.18 – The Damned (Strom)
Di, 22.05.18 – Vulvodynia + Wormhole + Blade Of Horus (8Below)
Mi, 23.05.18 – Blumfeld (Ampere)
Mi, 23.05.18 – Tied To A Bear + Of Mountains And Seas (Kafe Marat)
Do, 24.05.18 – Blackout Problems (Sunny Red)
Do, 24.05.18 – Verstärker (Glockenbachwerkstatt)
Fr, 25.05.18 – We Are Scientists (Strom)
Fr, 25.05.18 – Lügen + Svffer + Wayste (Kafe Marat)
Sa, 26.05.18 – Munks Jungs + Die Nietn + Euphorie + Genyak (Loft)
So, 27.05.18 – The Delta Bombers (Strom)
Mi, 30.05.18 – Wiegedood (Kranhalle)

Juni 2018

Fr, 01.06.18 – ZombieRattenInvasion Festival mit Gram + Rauchaus + tba. (Kafe Kult)
Sa, 02.06.18 – ZombieRattenInvasion Festival mit Gram + Rauchaus + tba. (Kafe Kult)
Sa, 02.06.18 – 13 Crowes + Ashtones + Tori Lamour (Glockenbachwerkstatt)
So, 03.06.18 – Bully + Dude York (Sunny Red)
Mi, 06.06.18 – Ondt Blod + Sonic Abuse (Sunny Red)
Do, 07.06.18 – Seattle Jay + GeisTigerUnrat + Apian (Sunny Red)
Fr, 08.06.18 – Minipax + Urbaner Verschleiss (Zielstatt 37)
Sa, 09.06.18 – Iron Maiden + Arch Enemy + Killswitch Engage u.a. (Königsplatz)
So, 10.06.18 – Die Toten Hosen + Emil Bulls + Limp Bizkit + Turbobier + Therapy? u.a. (Königsplatz)
Mo, 11.06.18 – Kaleidobolt + Godsground (Sunny Red)
Mi, 13.06.18 – Magic Wands (Unter Deck)
Do, 14.06.18 – Less Than Jake (Hansa 39)
Do, 14.06.18 – I’m A Sloth + Zilk + Bombo (Container Collective, Open Air)
Do, 14.06.18 – Amplified Memory + Cannerbound + Saeculum Obscurum (Sunny Red)
Fr, 15.06.18 – The Sigourney Weavers + Ghostmaker + MUDDA (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 16.06.18 – Saint Helena Festival 2018 mit Converge + Dark Buddha Rising + The Secret + Sangre De Muerdago + Implore + Fuoco Fatuo + Obelyskkh + Cranial + Implore (Hansa 39/Kranhalle)
Sa, 19.05.18 – Ämbonker + Grobes Yoghurt Schnitzel + Heavy Mädels (Freiraum Dachau)
Do, 21.06.18 – Naileater + We Too, Will Fade + Lion’s Waltz (Sunny Red)
Fr, 22.06.18 – Don Gatto + Angrier Than You + The Raw Deals + Loose (Zielstatt 37)
Mo, 25.06.18 – Eels (Tonhalle)
Mo, 25.06.18 – Respire + Love/Lust + Sur L’Eau (Sunny Red)
Di, 26.06.18 – L7 (Strom)
Fr, 29.06.18 – Hellbound Empire + The Heisenberghs + Backstreet OIZ (Treibhaus)

Juli 2018

Mo, 02.07.18 – Wolves In The Throne Room + Wolvennest (Hansa 39)
Sa, 07.07.18 – Los Pepes + We Outspoken + Bullhead (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 07.07.18 – Keele + Antilope + Kollateralschaden (Kafe Kult)
Mi, 18.07.18 – Knür + Heavy Mädels + Katafalk (Kafe Kult)
Fr, 20.07.18 – Reno Divorce + V8 Wankers + Heavy Drapes (Glockenbachwerkstatt)
Fr, 20.07.18 – King Khan & The Shrines (Import Export)
Fr, 27.07.18 – Volcanic + Sacroscum + Nekrovault (Sunny Red)
Mo, 30.07.18 – Chelsea Wolfe (Hansa 39)

August 2018

Mi, 01.08.18 – Bonecrusher + Private Sucker (Zielstatt 37)
Do, 09.08.18 – Richie Ramone + Litterbug (Zielstatt 37)
Fr, 10.08.18 – Danzig (Tonhalle)
Sa, 11.08.18 – Turbulent Hearts + Radiostorm (Glockenbachwerkstatt)
Mi, 22.08.18 – Death From Above + The Picturebooks (Technikum)

September 2018

Sa, 01.09.18 – Incubus (Tonhalle)
Sa, 08.09.18 – Whispering Sons (Orangehouse)
Sa, 15.09.18 – Hieb & StichFest #2 mit Abfukk + Bad Mojos (Kafe Kult)
Mo, 17.09.18 – Stoned Jesus + Mothership + Elephant Tree (Hansa 39)
Di, 18.09.18 – Holy Motors + Teer & Federn (Milla)
Fr, 21.09.18 – 100Blumen + Chaos 8 (Glockenbachwerkstatt)
Fr, 21.09.18 – Munich Hardcore-Fest (Hansa 39)
Sa, 22.09.18 – Munich Hardcore-Fest (Hansa 39)
Sa, 29.09.18 – The Story So Far + Citizen + All Get Out (Hansa 39)
So, 30.09.18 – The Brian Jonestown Massacre (Technikum)

Oktober 2018

Di, 02.10.18 – Graveyard (Technikum)
Mi, 03.10.18 – The Hellfreaks + Sour Bitch + Genyak (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 06.10.18 – Knock Off + The Murderburgers + City Mouse (Glockenbachwerkstatt)
Di, 09.10.18 – Captain Planet + Matula + Deutsche Laichen (Hansa 39)
Do, 11.10.18 – Blossoms (Strom)
Sa, 13.10.18 – The Soapgirls + Politicians + The Heisenberghs (Music Club Munich)
Di, 16.10.18 – Killing Joke (Neue Theaterfabrik)
Do, 18.10.18 – Naxatras + Timestone + Humulus (Kranhalle)
Fr, 19.10.18 – The Spitters + Complete Dysfunction + Reverend Backflash + 1328 (Glockenbachwerkstatt)
Fr, 19.10.18 – Kurt Vile & The Violators (Muffathalle)
So, 28.10.18 – Life Of Agony (Technikum)

November 2018

Fr, 02.11.18 – Toxoplasma + Missbrauch (Hansa 39)
Sa, 03.11.18 – The Revolvers + Bless. + Minipax (Glockenbachwerkstatt)
Mo, 05.11.2018 – The Coathangers (Kranhalle)
Mi, 14.11.18 – White Denim (Milla)
Fr, 16.11.18 – Aborted + Cryptopsy + Benighted + Cytotoxin (Hansa 39)
Di, 20.11.18 – Mudhoney + Please The Trees (Strom)
Do, 29.11.18 – Slayer (Olympiahalle)

Dezember 2018

Sa, 01.12.18 – Blackout Problems (Technikum)
Sa, 01.12.18 – Uncle Acid & The Deadbeats + L.A. Witch (Strom)
Sa, 01.12.18 – DeeCracks + PennyCocks + Healthy Junkies + Vulpynes + The Bleach Boys (Glockenbachwerkstatt)
Di, 18.12.18 – Abstürzende Brieftauben (Hansa 39)

 

 

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

 

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

 

 

 

Schlagworte:

Konzerttermine Konzert Konzerte Show Shows Concerts Concert D.I.Y. Club Dates Konzerte in München Munich Hardcore Punk Alternative Indie Independent Metal am Show Party Was ist los Wo Wann Liste Konzertliste