Konzerttermine


Last Update: 23.10.2019

Dates, Fehlermeldungen, etc. bitte via Kontaktformular (siehe Menüleiste oben) …vielen Dank für die Hilfe! Achtung: Es wird keine Haftung für diese Daten übernommen!

Oktober 2019

Mi, 02.10.19 – Drab Majesty + Body Of Light (Ampere)
Mi, 02.10.19 – Los Pepes + The Stories (Folks! Club)
Mi, 02.10.19 – Rage Against Abschiebung mit Petrol Girls + Mekongg + Tested On Animals + The Royal Flares u.a. (Hansa 39)
Do, 03.10.19 – Knarre + Elvis De Sade (Olga)
Fr, 04.10.19 – Call It A Wasteland + Reihe Zwei + Perso Rebone + Elvis De Sade (Glockenbachwerkstatt)
Fr, 04.10.19 – Oidorno + Akne Kid Joe + Gram + Hinterm Golfplatz Links (Kafe Marat)
Sa, 05.10.19 – Sour Bitch + Forgotten Rats + Dezolat (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 05.10.19 – Little Teeth (Folks! Club)
Sa, 05.10.19 – Euphorie + Monomania (Ajz Ebersberg)
So, 06.10.19 – Amanda X + Apian (Kafe Kult)
Di, 08.10.19 – Frankie Cosmos (Heppel & Ettlich)
Di, 08.10.19 – Tiny Moving Parts + Microwave + Lizzy Farrall (Hansa 39)
Di, 08.10.19 – Medicine Boy + Paar + Blue Haze (Import Export)
Mi, 09.10.19 – Pelican + Slow Crush (Hansa 39)
Mi, 09.10.19 – Matrak Attakk + Organes Frits Man + Rötten Shock (Kafe Marat)
Do, 10.10.19 – Hands Off Gretel + Erection (Folks! Club)
Do, 10.10.10 – Quängelexemplar + Caskar (Olga)
Fr, 11.10.19 – The Sisters Of Mercy (Tonhalle)
Fr, 11.10.19 – Top Down + Houseparty (Kafe Kult)
Fr, 11.10.19 – Fatal Error + Crail + Our Silent Voice (Stamps Puchheim)
Fr, 11.10.19 – GrGr + Wunst (Kafe Marat)
Fr, 11.10.19 – Mantar + The Machine + Dopelord + Braindead Wavelength (Feierwerk)
Sa, 12.10.19 – Truckfighters + Bongripper + The Obsessed + Black Pyramid + Nebula + Lo Pan + Steak + Ectstatic Vision + Desert Storm + Ruff Majik + Instrument (Feierwerk)
So, 13.10.19 – Allah-Las (Freiheiz)
Di, 15.10.19 – Machine Head (Zenith)
Di, 15.10.19 – Pixies (Tonhalle)
Mi, 16.10.19 – Anorak. + Sur L’Eau (Sunny Red)
Do, 17.10.19 – Die Türen + Wolf Mountains + Stefanie Schrank (Rote Sonne)
Do, 17.10.19 – Rötten Shock + Turd Sandwich + Gram (Sunny Red)
Fr, 18.10.19 – Jon Snodgrass + Joe McMahon (Heppel & Ettlich)
Fr, 18.10.19 – Ad Nemori + Hailstone + Waldgeflüster + Knaat (Orangehouse)
Fr, 18.10.19 – Kosmodrom + Wolf Prayer + Fantes Dust (Freiraum Dachau)
Sa, 19.10.19 – Alteri + No Sun Rises + Bolzen + Nörgel (Freiraum Dachau)
Sa, 19.10.19 – Lester + IQ Zero + Gin Sonic + Urbaner Verschleiss (Hansa 39)
Sa, 19.10.19 – Malm + Frank Schepper + Happy Little Accidents + Pille Vor Die Hunde (Kafe Kult)
So, 20.10.19 – Kontrolle + Apian (Sunny Red)
Mo, 21.10.19 – Distemper (Hansa 39)
Mo, 21.10.19 – Dirty Fences + The Yoohoos (Unter Deck)
Mi, 23.10.19 – Hi! Spencer (Sunyn Red)
Do, 24.10.19 – Papiertiger + Aftertheriot + Wildes (Sunny Red)
Do, 24.10.19 – Archivist + Moro Moro Land (Kafe Kult)
Fr, 25.10.19 – Neska Lagun + .Leaves + Karina Kvist (Kafe Marat)
Sa, 26.10.19 – Todeskommando Atomsturm + Scheisse Die Bullen + Malatesta (Kafe Kult)
Mo, 28.10.19 – Shanna Cleveland (Heppel & Ettlich)
Di, 29.10.19 – Swedish Death Candy + Love’N’Joy (Milla)
Mi, 30.10.19 – Radura + Bombo (Kafe Marat)
Do, 31.10.19 – Blood Red Shoes (Strom)
Do, 31.10.19 – Real Friends + Grayscale + Belmont (Hansa 39)
Do, 31.10.19 – Victims + Svalbard (Sunny Red)
Do, 31.10.19 – The Bouncing Souls + The Dirty Nil (Technikum)

November 2019

Sa, 02.11.19 – Healthy Junkies + MK Ultra + Sinedie + Trappentroi (Glockenbachwerkstatt)
Sa, 02.11.19 – Chefdenker + Patchwork ID + Dj Blasfematic (Kafe Marat)
Sa, 02.11.19 – Euphorie + Harbour Rebels + Spika In Snüzz (Freiraum Dachau)
Sa, 02.11.19 – Endlich Rudern (Kult9)
So, 03.11.19 – Endlich Rudern (Kult9)
So, 03.11.19 – Iron Chic + Uschi + Adult Magic (Kafe Kult)
Mo, 04.11.19 – Mars Red Sky (Kranhalle)
Mo, 04.11.19 – The Libertines (Tonhalle)
Mi, 06.11.19 – Killswitch Engage (Tonhalle)
Do, 07.11.19 – The Specials (Tonhalle)
Do, 07.11.19 – Frank Carter And The Rattlesnakes + Kid Kapichi (Technikum)
Fr, 08.11.19 – Dissorted + Crail (Cordobar Germering)
So, 10.11.19 – Joan As Police Woman (Heppel & Ettlich)
Mo, 11.11.19 – Thrice + Refused + Petrol Girls (Tonhalle)
Mo, 11.11.19 – Badflower + Broken Hands (Strom)
Mi, 13.11.19 – Tom Holliston + Selina Martin (Favoritbar)
Do, 14.11.19 – Act The Fool + Life Comes Closer + Cassidy (Sunny Red)
Fr, 15.11.19 – Vodka Juniors + BBQ Bastards (Kafe Kult)
Fr, 15.11.19 – 1328 + Slamdamn + The Heisenberghs (Giesinger Bräu)
Sa, 16.11.19 – Deerhunter + Black Lips (Technikum)
Sa, 16.11.19 – Die Dorks + Endlich Schlechte Musik + Darmsignal (Rülps Kirchheim)
Di, 19.11.19 – The Chats (Milla)
Di, 19.11.19 – Tiger Army + Grave Pleasures + The Sewer Rats (Strom)
Di, 19.11.19 – Dashboard Confessional + Pronoun (Hansa 39)
Di, 19.11.19 – The Ocean + Leprous + Port Noir (Freiheiz)
Fr, 22.11.19 – Bonaparte & Le Nouchi Clan (Technikum)
Sa, 23.11.19 – The Heisenberghs + Life Comes Closer + Backstreet OIZ (Rülps Kirchheim)
Sa, 23.11.19 – Ambers + Coast Down + Bloodline + Wave Like Walls + We Too, Will Fade (Kranhalle)
So, 24.11.19 – Godspeed You! Black Emperor (Technikum)
Mo, 25.11.19 – My Sleeping Karma + Stoned Jesus + Somali Yacht Club (Hansa 39)
Di, 26.11.19 – The Aggrolites (Kranhalle)
Mi, 27.11.19 – The Regrettes (Strom)
Mi, 27.11.19 – Guitar Wolf + AD/AC Motörwelt (Folks! Club)
Fr, 29.11.19 – We Are Scientists (Technikum)
Fr, 29.11.19 – Berlin Blackouts + The Beatersband + Behind The Fence (Kafe Kult)
Sa, 30.11.19 – The Briefs + The Yoohoos + Mondo Ray (Kafe Kult)

Dezember 2019

Mi, 04.12.19 – The National (Zenith)
Mi, 04.12.19 – The Faim + Normandie + Hot Milk (Technikum)
Mi, 04.12.19 – Kick Back + Dollars For Deadbeats + Dolly Pasta (Sunny Red)
Do, 05.12.19 – Cult Of Luna + A.A. Williams (Technikum)
Do, 05.12.19 – Boysetsfire + Raised Fist + All Else Failed (Tonhalle)
Sa, 07.12.19 – Leberzerroze + Petty Phase + 3deutige Aussage + On Trial + Bad Mojos + Christmas + Harry Gump (Glockenbachwerkstatt)
So, 08.12.19 – Not The Ones + Litterbug + Face Up + Hung Like Hanratty + Newton Neurotics + The Scarecrow Conspiracy (Glockenbachwerkstatt)
Do, 12.12.19 – Schrottgrenze (Hansa 39)
Do, 12.12.19 – Belgrado + Elvis De Sade (Kafe Kult)
Fr, 13.12.19 – The Mings (Schwarzer Hahn)
Sa, 14.12.19 – Thee Drongos + The Jack Cades + The Jackets (Folks!)
Sa, 14.12.19 – Archspire + Beneath The Massacre + Vulvodynia + Inferi (Kranhalle)
So, 15.12.19 – Knocked Loose + Malevolence + Justice For The Damned + Renounced (Hansa 39)
Di, 17.12.19 – Gurr + Shybits (Hansa 39)
Do, 19.12.19 – Spectral Voice (Kranhalle)
Do, 19.12.19 – Ämbonker + Bremskloz + Knarre (Sunny Red)
Fr, 20.12.19 – Heldenfrühstück (Kranhalle)
Mo, 23.12.19 – All My Hate For + Kollateralschaden + tba. (Sunny Red)
Mi, 25.12.19 – Life Comes Closer + tba. (Sunny Red)
So, 29.12.19 – Los Fastidios + Euphorie (Folks! Club)

Januar 2020

Sa, 04.01.20 – Demented Are Go (Strom)
Sa, 18.01.20 – So God Will + Bale + Life Comes Closer + PSR (Profil Garching)
Fr, 24.01.20 – Slime + Kalapi (Hansa 39)
So, 26.01.20 – Wage War (Technikum)
Di, 28.01.20 – Dimmu Borgir + Amorphis + Wolves In The Throne Room (Tonhalle)
Fr, 31.01.20 – The Menzingers (Technikum)

Februar 2020

Sa, 01.02.20 – Clan Of Xymox + Agent Side Grinder + The Devil & The Universe (Kranhalle)
Sa, 01.02.20 – The Tokyo Rankers (Glockenbachwerkstatt)
Mo, 03.02.20 – Ride (Strom)
So, 09.02.20 – Slipknot + Behemoth (Olympiahalle)
So, 09.02.20 – Alcest + Birds In Row + Kaelan Mikla (Technikum)
Mo, 10.02.20 – The Growlers (Muffathalle)
Mo, 10.02.20 – UK Subs (Hansa 39)
Fr, 14.02.20 – The Lombego Surfers + Land Of Sex & Glory (Folks!)
Mi, 19.02.20 – Dropkick Murphys + Frank Turner & The Sleeping Souls (Zenith)
Do, 20.02.20 – Beartooth (Tonhalle)
Mo, 24.02.20 – Algiers (Strom)

März 2020

Fr, 06.03.20 – Smile And Burn (Kranhalle)
Sa, 07.03.20 – This Means War + From The Gut + The Gaffers (Glockenbachwerkstatt)
Mi, 11.03.20 – DIIV (Strom)
Fr, 13.03.20 – Che Sudaka (Hansa 39)
So, 15.03.20 – Palaye Royale (Technikum)
Mo, 16.03.20 – The Rumjacks + The Rumpled (Hansa 39)
Fr, 20.03.20 – Guana Batz + Psychofarmaka (Strom)
Mo, 30.03.20 – Set It Off (Hansa 39)

April 2020

Fr, 03.04.20 – Parkway Drive (Olympiahalle)
Mi, 08.04.20 – Kreator + Lamb Of God + Power Trip (Zenith)
Sa, 25.04.20 – The Ramonas + Latte+ (Folks!)

Mai 2020

Sa, 02.05.20 – Brian Fallon & The Howling Weather (Muffathalle)
Fr, 15.05.20 – The Bollock Brothers + Dezolat (Folks!)
Fr, 29.05.20 – Nekromantix (Strom)

 

 

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

 

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

 

 

 

Schlagworte:

Konzerttermine Konzert Konzerte Show Shows Concerts Concert D.I.Y. Club Dates Konzerte in München Munich Hardcore Punk Alternative Indie Independent Metal am Show Party Was ist los Wo Wann Liste Konzertliste